Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Nutzen Sie auch unser Kontaktformular - schnell und einfach

Hygienische Reinigung von RLT Zuluft- und Abluftsystemen nach VDI 6022
Filtermedien, Lieferung und Einbau
Hygieneinspektion von RLT-Zuluftsystemen gem. VDI 6022
Kamerabefahrung von Lüftungskanälen
Reinigung von Rückkühlwerken/Kühltürmen/Verdunstungsverflüssigern gem. VDI 2047
Brandschutztechnische Reinigung von Küchenabluftanlagen gem. VDI 2052
Reinigung von Raumschießanlage (RSA)
Kontrolluntersuchungen von Küchenabluftanlagen gem. VDI 2052
Wartung von RLT-Anlagen gem. VDMA 24186
Brandschutztechnische Reinigung von Wäscherei- und Trocknerabluftanlagen oder Prozess- und Schweißrauchabsauganlagen
Sachkundige Funktionsprüfung und Wartung der mechanischen Rohrabschottung GSB FIRESAFE K90/IIK90 / R90
Funktionsprüfung und Wartung von Brandschutzklappen gem. DIN 13306:200-09
Gesetzliche vorgeschriebene halbjährliche Generalreinigung Ihrer RSA.

Ihre Ansprechpartner/innen im Büro

Gesellschafter / Geschäftsführer
Marco Günster

m.guenster@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 18

Gesellschafterin
Angelika Günster

Prokuristin:
Yvonne Brause

brause@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 16

Rechnungswesen:
Peggy Ehbrecht

ehbrecht@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 14

Buchhaltung:

Birgit Tatarevic

tatarevic@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 26

 

Vertriebsmitarbeiter:

Horst Depta

depta@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 10

 

Jörg Riegas

riegas@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 19

 

Nils Bartmann
bartmann@preclarus.de
Tel. 02 31 - 88 08 31 - 17

 

 

Jan Pannach
pannach@preclarus.de
Tel. 02 31 - 88 08 31 - 27

Datenschutzbeauftragte:

Claudia Möllmann

moellmann@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 12

Büro:

Irina Oberländer

oberlaender@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 13

Andrea Barczewski

barczewski@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 15

Theresia Alsleben

alsleben@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 11

Claudia Sowa

sowa@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 28

Beate Kötter

koetter@preclarus.de

Tel. 02 31 - 88 08 31 - 11